Топ Секреты Колонизация Канарских островов: форпост на пути в Новый Свет

В это же время Христофор Колумб во дата своего первого путешествия в поисках пути в Индию делает остановку на острове Гомера. как и через открытия Америки Канарские острова становятся важнейшим стратегическим пунктом на пути из Европы в свежий свет. Неудивительно, что из-в угоду такого географического положения острова становятся яблоком раздора для многих государств.

Жестокость Педро де Веры в конце концов привела к его смещению.

Испанцы, в отличие англичан, стремились не к установлению формального контроля над завоеванными территориями, а подчиняли все новые земли непосредственно своей власти - этим было обусловлено купюра всех американских государств, встретившихся на их пути.

Estos poderes incluyeron la disposición de esclavos, el derecho para controlar entrada y salida de las islas, ejercer jurisdicción civil y delictiva, y nombrar o destituir a los jueсes.

В последующие годы аборигены оказывали захватчикам сопротивление в гористой внутренней части острова, тут до какой мере посередь кастильцев наступили раздоры, им не хватало людей вдобавок ресурсов. Королевским указом Хуан Рехон был смещён со своего поста, а на его субрегион назначен Педро Фернандес равно как Альгаба, который потом был казнён по приказу смещённого Рехона.

Каждый предводитель отряда конкистадоров, заключал с королем договор, определявший долю отчислений захваченных сокровищ в казну.

На Гомере ситуацию осложняло вмешательство португальцев, которые побуждали туземцев нападать на солдат Перасы. Примечательно, что отношения между сеньором Канарских островов как и местными вождями регулировались договорами, что существенно отличалось по вине позднейшей кровавой конкисты королевского периода.

Климат Канарских островов тропический пассатный, умеренно жаркий вдобавок сухой, он определяется близким расположением к Африке (пустыне Сахара), откуда дует вертушка, приносящий зной как и песок. Постоянные ветры-пассаты с северо-востока несут влагу. Влияние Атлантического океана, холодного Канарского течения вдобавок пассатов, наличие постоянного антициклона над Азорскими островами смягчает климат, на прибрежных пляжах не жарко.

Каждый семейка управлялся менсеем и советом старейшин. Гуанчи не имели навыков обработки металла и не имели оружия.

Мало того, божественный памятник неизвестной культуры как и архитектуры – пирамида Гуимар остается одной из таинственных загадок островов. Как, кем в свой черед поэтому была сооружена эта пирамида – не выяснено перед сих пор.

А гражданская война в Испании, режим Франко также последующие санкции совсем не способствовали процветанию турбизнеса.

Христофор Колумб • Принцы в Тауэре • Николай Коперник • Чезаре Борджиа • Томас Мор • Фернан Магеллан • Мартин Лютер • Томас Кромвель • Фрэнсис Дрейк • Галилео Галилей • Уильям Шекспир • Арман Ришелье • Прочие

Расправа с гомерцами была столь жестокой, что к королевскому get more info двору поступила жалоба, которая, впрочем, не имела для Беатрисы последствий.

Когда слухи о конфликте достигли королевских ушей, Рехон был смещён. Спустя какое-то срок новым губернатором Гран-Канарии стал Педро де Вера, который сейчас же возобновил завоевание острова.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *